В Гатчине началось «Межсезонье»

В минувшее воскресенье, 28 октября, в Гатчине прошел очередной пробег серии #Gatchinarun - «Межсезонье». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов, которые бежали по трем разным дистанциям: 5, 10, 15 км.

На трассе бегуны подкрепились горячим чаем и изотоническим напитком, а после финиша восполнили силы в выездном кафе полевой кухни. В абсолютном первенстве и возрастных группах награждены 114 человек, а каждый финишер пробега получил памятную медаль.

Практически все победители в абсолютном зачете – представители Санкт-Петербурга. На дистанции 15 км лучшими стали Михаил Лобанов (49:06) и Наталья Кан (59:41); 10 км – Денис Васильев (32:21), Софья Емельяненко (деревня Большая Вруда, 39:32); 5 км – Павел Хворостухин (16:08), Ксения Максимова (19:44).

Гатчинские спортсмены отличились на всех дистанциях. В категории 15 км четвертое место занял Артем Рыков (55:51). На дистанции 10 км Анатолий Ефимов занял второе место (1:04:08) в группе 70 лет и старше, Александр Петров занял первое место (38:05) в группе 40-49 лет. На дистанции 5 км четвертое место в абсолютном зачете и второе место в своей возрастной группе занял Максим Гуща (18:06), Иван Ефремов занял первое место (27:33) в категории 60-69 лет, Ольга Романова заняла второе место (23:20), а Ольга Ворошилова заняла третье место (24:07) в группе 40-49 лет, Мария Андреева заняла второе место (21:28) в группе до 18 лет.