Ветераны блеснули на всероссийской арене

Ветераны блеснули  на всероссийской арене
Фото: gtn-pravda.ru
С 11 по 14 июня в городе Ельце Липецкой области прошел чемпионат России по бадминтону среди ветеранов.

Турнир, который собирает лучших игроков страны уже более 20 лет, в этом году установил рекорд по числу участников: на корты Дворца спорта им. Александра Петрова вышли 224 спортсмена из 67 городов России, в том числе из Гатчины.

В возрастных категориях от 35 до 75+ лет соревновались как преданные любители этого спорта, так и титулованные профессионалы прошлых лет. Игры кипели на 6 кортах, а борьба была напряженной до последней подачи воланчика

Гордость нашего региона и города Гатчины: 

  – Татьяна Ермакова в женском одиночном разряде WS 60 вошла в топ-5 сильнейших спортсменок, а в женском парном WD 55 завоевала бронзу. 

– Александр Поликанов в мужском парном разряде MD 55 и в смешанном парном разряде XD 55 стал обладателем серебряных медалей.

Новости соседних регионов по теме:

В Самаре завершилось первенство города по теннису среди юношей и девушек до 17 лет.
13:26 26.06.2026 SamaraGIS.Ru - Самара
В Медиацентре состоялась официальная пресс-конференция, посвященная предстоящему чемпионату России по стрельбе из лука, титульным партнером которого выступает компания OZON.
17:41 24.06.2026 Министерство спорта - Якутск
Как рассказали в региональном Минспорта, соревнования проводятся уже в 5-й раз.
14:33 24.06.2026 Asn24.Ru - Благовещенск