Областной штаб по борьбе с борщевиком при комитете по АПК подвёл промежуточные итоги сезона. Пресс-служба областного правительства сообщает, что всего в регионе от борщевика очистили уже 3 311 гектаров.
Больше всего — в Лужском (1189 га), Волосовском (602 га) районах и Гатчинском округе (505 га). По субсидиям запланировано обработать 6,2 тыс. га в 111 поселениях, на что выделено 49,6 млн рублей.
Дорожные службы обработали 466 участков вдоль региональных трасс общей площадью 1 172 га. Энергетики отчитались о 10,8 га под линиями электропередач. По 42 объектам определены организации-обработчики. Водоканал очистил 26 га в зонах водоснабжения и водоотведения. Всего запланирована обработка 80 объектов холодного водоснабжения и водоотведения общей площадью 214,7 га.
Работа по уничтожению сорняка в Ленобласти продолжается.
Информация, фото: https://web.max.ru/-68256993878047
