Второй поток программы «Герои команды 47» стартует в июле. На специальном заседании общественного совета по реализации программы в правительстве Ленинградской области отобрали его участников. Всего заявки подали 73 человека.
После всех очных и заочных тестирований и собеседований в так называемую зелёную зону попал 21 участник. Члены общественного совета единогласно проголосовали за допуск. Трое оказались в жёлтой зоне: главной трудностью стало то, что некоторые являются действующими офицерами, и для участия в программе необходимо решение Министерства обороны.
1 июля в Гатчине свои дипломы получат выпускники первого потока «Героев команды 47». Многие из них уже работают по полученной специальности. Тогда же стартует второй поток: направлением обучения станет «Педагогика».
