Авария на подстанции номер №402 ночью оставила жителей Веревского территориального управления без электричества. Свет погас 28 января в 20.40 сразу в нескольких населенных пунктах.
Через пару часов в официальной группе Веревского теруправления ВКонтакте появилась информация о том, что "специалисты ПАО "Ленэнерго" оперативно проводят переключение на резервную линию электроснабжения". Впрочем, оперативно, по мнению людей, решить проблему не удалось. Так, например, в Большое Верево электричество "вернулось" только в районе 6 утра, и то не ко всем. Примерно через полчаса в части деревни вновь отключили свет, сообщают местные жители. Восстановить электроснабжение удалось только в 10.10 утра. В общей сложности частный сектор оставался без света и тепла почти 13 часов.
"В доме 15 градусов. Замерзаем", - написала одна из подписчиц группы Веревского теруправления.
"На улице минус 16. У людей маленькие дети! Мы сидим без света, воды и тепла. Где генераторы?" - возмутилась еще одна жительница.
Как сообщили в филиале "Гатчинские электрические сети" ПАО "Россети Ленэнерго", аварийное отключение произошло на подстанции 402, которая находится на балансе АО "РЖД". "Сотрудниками филиала производились кратковременные оперативные переключения для подключения на дизельгенераторы", - ответили ВК на претензии населения "Россети Ленэнерго".
