Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в региональный закон, ужесточающие ответственность за создание препятствий для вывоза отходов. За блокировку подъезда к контейнерным площадкам гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей, а предпринимателям - до 10 тысяч. Под запрет попадает, в том числе, парковка автомобилей, мешающих работе спецтехники.
«Повышение штрафов за препятствование вывозу мусора — это необходимая мера, чтобы каждый житель и предприниматель Ленинградской области осознал свою личную ответственность за чистоту наших территорий. Недопустимо создавать препятствия для уборки и мешать работе коммунальных служб. Только совместными усилиями мы сможем сохранить порядок и сделать наш регион чище и комфортнее для жизни» , – отметила Анастасия Кузнецова, председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами .
Информация и фото: https://lenobl.ru/
